Новогодний утренник

В минувшие выходные на кордоне «Капова пещера» сотрудники отдела экологического просвещения собрали детей сотрудников заповедника для проведения новогоднего утренника. Как показал прошлогодний опыт, проведение подобного мероприятия на свежем воздухе ребята воспринимают на «ура!».

 23 декабря праздник был проведён для детей сотрудников, проживающих в д. Иргизлы, Кутаново и Гадельгареево, 24 – д. Максютово и Галиакберово. Приехавших на праздник участников встретили веселые персонажи Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф. Вместе со Снегурочкой дети водили хоровод, звали Деда Мороза. А он, на удивление ребятам, оказался суперсовременным –  явился на праздник, пританцовывая, без мешка и без посоха.  Дед Мороз объяснил ребятам, что и он хочет «шагать в ногу со временем» и приобрел современный смартфон, с помощью которого он зажигает ёлку, а подарки заказывает через интернет-магазин. 

Несмотря на прохладную погоду на утреннике мерзнуть было некогда: под весёлую музыку вместе с организаторами танцевали, хороводили, играли, и конечно, читали главному гостю утренника стихи, пели песни. К концу праздника подоспела машина с подарками Деда Мороза,  и каждый ребенок получил желанный новогодний кулёк со сладостями.

Праздник завершился чаепитием и веселыми катаниями на тюбингах с горки.

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости