Заповедник «Шульган-Таш» занял первое место на Всероссийском конкурсе видеопрезентаций

Финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристического видео "Диво России" проходил 8-10 октября 2020 года в Севастополе. Организаторы конкурса – Международная туристская лига "Евразия", группа компаний "Курорт Медиа" (Нижний Новгород) и Межрегиональная туристская ассоциация "Приволжье».  

Проект государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш» «Идем в первую картинную галерею России!» занял первое место в категории «Видеоблог»! Мы участвовали в первый раз, были единственным представителем из Республики Башкортостан и смогли достойно ее представить.  Всего было 915 видеопроектов из России и один из Израиля. Финалистов определяли по федеральным округам, в итоге выбрали 235 видеопроектов. Определять победителей экспертам было нелегко: лучшие видео выбирали в 35 категориях и номинациях, а также в трех номинациях по фото. В этом году участвовало рекордное количество проектов.

 Защищать наш проект направили экскурсовода-инструктора Александра Зверева. Ему было нелегко, пришлось выступать не перед экскурсантами, а отвечать на вопросы лучших специалистов Российской Федерации в сфере видео и видеомаркетинга:  Александра Басова (известного кинорежиссера, продюсера, актера), Вероники Далецкой (главного редактора канала и клуба «Моя Планета»), Наталии Беляковой (известного специалиста в области международного туризма, ведущей телепрограммы «Grand Tour» на Mediametrics), Валерия Шанина (известного российского путешественника, основателя фестиваля TRAVELFEST, режиссера-кинодокументалиста), Натальи Неволиной (режиссера, продюсера, актрисы, координатора кинопремии «Золотой Орел»), Сергея Стрелкова (режиссера НТВ), Елены Ушаковой (руководителя видеопортала «Московит»), Сергея Леликова (основателя и руководителя международной школы брендинга BRAND EFFECT), Сергея Мацука (руководителя Центра управления проектами в области создания региональных кластеров), Евгения Василевского (обладателя многих международных премий в сфере видеобрендинга), Надежды Макатровой (генерального директора консалтинговой компании «Конкретика»), Нелли Мавриной (члена организационного комитета ежегодного Международного Форума HoReCa Just HoReCa, эксперта Российской Гостиничной Ассоциации).

Этот успех принес нам качественный видеоролик, подготовленный в 2019 году командой ТВ-ИН (Магнитогорск). Достойное выступление Александра Зверева, интригующая заявка от заместителя директора по общим вопросам и развитию Айтугана Хайбуллина помогли одержать победу. Особая благодарность Александру, который, несмотря на сложную эпидемиологическую, согласился поехать на финал и достойно представил родной заповедник. Огромная благодарность оргкомитету, ведь по завершению фестиваля-конкурса был еще и семинар с участием экспертов.

Поздравляем своих коллег из федеральных ООПТ, которые также стали победителями фестиваля-конкурса (национальные парки «Шорский», «Онежское Поморье» и «Земля леопарда»,  заповедники «Байкальский» и «Печоро-Илычский».
 

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости