Хотите стать экскурсоводом в заповеднике «Шульган-Таш»?

Нередко наши гости становятся нашими экскурсоводами. Их общее число превысило 400! Желающих стать экскурсоводом  в музейно-экскурсионном комплексе заповедника много, но как осуществить свою мечту?

Если у вас есть желание работать, и вы в возрасте 18-25 лет, обладаете свободно башкирским и русским языками, коммуникабельны, обладаете особыми способностями, получили образование не ниже среднего общеобразовательного уровня – можете стать кандидатом на вакантное место экскурсовода «Шульган-Таша».

Далее все очень просто – сначала вам следует  заполнить форму заявления и отправить Таслиме Хамидуллиной (https://vk.com/id28350283) до 25 АПРЕЛЯ.  Обратите внимание – наши экскурсоводы принимаются всего на ОДИН МЕСЯЦ, поэтому при заполнении заявления необходимо определиться с желаемым временем работы. Есть и исключение: так как желающих работать в мае очень мало, имеете возможность устроиться почти на два месяца – с мая до 30 июня.

Это еще не все – 2 мая в 10:00 будет проводиться собеседование и конкурентный отбор по адресу:  Бурзянский район, д.Гадельгареево, ул. Заповедная, 8 – в здании конторы заповедника. Явиться на собеседование необходимо обязательно, в противном случае отправленное вами заявление не будет рассматриваться. На собеседование приходите «вооруженными» – желающие стать экскурсоводами должны обладать четкими знаниями – наберите информацию о Бурзянском районе, бурзянской бортевой пчеле, бортевом меде, пещере «Шульган-Таш», легендах и преданиях, биосферном резервате «Башкирский Урал» и особо охраняемых территориях, расположенных на Бурзянской земле. Также следует знать о краснокнижных видах. Не забывайте «включить» математику, вас могут попросить посчитать «деньги», что необходимо для экскурсовода при оформлении входных билетов.

Преодолевшие собеседование и конкурс, пройдут краткосрочные курсы обучения по основам ведения экскурсий.

Вас ожидает самая интересная и разносторонняя работа, запоминающееся общение, развитие, может даже вторая половинка (такие случаи нередки)  и новый этап в жизни. Будьте смелее и вперед –  мы вас ждем!
На все ваши вопросы ответит заместитель  директора по экологическому просвещению и туризму Таслима Гайнулловна: (34755) 3-35-75, 8-967-459-17-66.

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости