Наш сотрудник отмечен дипломом

WWF России подвел итоги  конкурса на соискание премии Лоры Уильямс. Вклад каждого номинанта на сохранение дикой природы России оценивались по 13 критериям. Конкурсная комиссия, подсчитывая баллы, определила четырех призеров, а еще пятерых наградила дипломами конкурса за выдающиеся успехи в деле охраны природы.

Государственный природный биосферный заповедник «Шульган-Таш» на соискание премии представил Газинура Рамазановича Асылгужина. Его отметили дипломом за выдающиеся успехи в деле охраны природы. Поздравляем Газинура Рамазановича с наградой и желаем ему достижения профессиональных высот, семейного благополучия, крепкого здоровья.  

 

Справка: Лора Уильямс родилась в Нью-Йорке, во время учебы в университете начала изучать русский язык и приехала в нашу страну в 1990 году. В далеком 1994 году Лора Уильямс активно участвовала в открытие российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF), который через десять лет стал российской национальной организацией. Лора Уильямс автор многих природоохранных проектов, сыграла ведущую роль в создании многих национальных парков и заповедников, разработала методику учета бурого медведя, также многое сделала в экопросветительской деятельности.

            Яркая личность, энтузиаст, генератор идей и основатель многих проектов Лора Уильямс трагически погибла в 2018 году.

 

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости