Присоединяйтесь к акции «Час Земли»

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. Ежегодно международное событие проводится Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund).  Это крупнейшая международная природоохранная организация, которая занимается исследованием, сохранением и восстановлением окружающей среды.

Цель акции – привлечь внимание к изменениям климата, загрязнению окружающей среды и другим экологическим проблемам планеты. Каждый год акция раскрывает актуальные проблемы, касающиеся экологии. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации.

Впервые мероприятие было организовано в 2007 году в Австралии. К «Часу Земли» Россия присоединилась в 2009 году. В массовой акции ежегодно  принимают участие более миллиарда жителей планеты и более 180 стран мира.

В 2021 году «Час Земли» состоится 27 марта в 20:30 по местному времени. В этот час миллионы людей по всему миру выключат свет в своих домах и квартирах, десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей погасят свою подсветку в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

Любой из Вас может стать участником акции «Час Земли», выключив свет на один час с 20:30 до 21:30.

 

Илюза Габидуллина,

специалист по экологическому просвещению

Другие новости