Школьники узнали о «Дне выключенных телефонов»

На минувшей неделе в Иргизлинской школе состоялась встреча с учениками начальных и 5-х классов.  С ребятами провели урок-беседу на тему «День выключенных телефонов».  Занятие началось с разговора о появлении в жизни человека мобильных устройств. Ребята высказывали свои точки зрения о пользе и вреде их использования, особенно для молодого поколения. Вместе с учащимися мы пришли к выводу, что чрезмерное времяпровождение в сети Интернет грозит большими проблемами – зависимостью, ухудшением здоровья, особенно зрения, а так же ожирением и ленивостью.

Ребята узнали, что существует международная акция под названием «День выключенных телефонов». И появилась она не зря: люди все чаще стали проводить время в режиме «онлайн», и это подтолкнуло активистов США к проведению акции, призывающей изначально отказаться от использования Всемирной сети на 24 часа. Она получила международное признание, и теперь ежегодно 5 марта неравнодушные участники этой акции выключают свои гаджеты на сутки.

Мы поговорили о том, что мы сегодня можем сделать для того, чтобы не стать жертвами Интернета. Пришли к выводу, что в первую очередь, необходимо ограничить время, проводимое за телефонами. Ребята договорились чаще гулять с друзьями на свежем воздухе, больше помогать родителям, читать книги.

Далее мы вместе выполнили упражнения для глаз и завершили занятие игрой, развивающей память.

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости