Помогли огородить единственное в районе христианское кладбище

В минувшую субботу местные жители огородили единственное христианское кладбище в Бурзянском районе.

Заранее – уже в пятницу инициативная группа определила места для столбов, даже привезли необходимые инструменты.   Солнечное субботнее утро собрало возле христианского кладбища мужчин деревни Иргизлы на коллективную благую работу – надо было огородить это святое место сеткой-рабицей. Приобретенные еще в прошлом году сетки ждали своего часа, наконец-то купили и профили, и трубы – нужны были только рабочие руки. Заповедник “Шульган-Таш” выделил спонсорскую помощь в размере 10 000 рублей для приобретения необходимых материалов, помог с инструментами.

         Почему-то среди собравшихся людей не было местных депутатов, но обрадовало, что участвовало молодое поколение. Василий Евграфов – прораб заповедника, и тут продолжил свою профессиональную деятельность – он невольно стал руководить всем процессом.

Огромная благодарность всем участвовавшим в этом благом деле сотрудникам заповедника, среди которых был и единственный участник-мусульманин с сыном. Спасибо и односельчанам-участникам, желаем им и их семьям здоровья и благополучия.    

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости