Внимание! Новые ограничения!

Из-за резкого увеличения потока посетителей в летние нерабочие дни и необходимостью его регулирования стоимость экскурсии по музейно-экскурсионному комплексу в выходные и праздничные дни в период с 20 июня по 20 августа будет составлять 500 рублей со взрослого человека. Напоминаем: в эти дни отменяются все виды скидок, которыми пользовались жители Бурзянского района. Обоснованная цена такой экскурсии – 345,30 рублей с человека. Заповеднику в целях ценового регулирования экскурсионного потока приходится ее дифференцировать: с 01 ноября по 30 апреля (все дни недели) и с 01 мая по 31 октября (рабочие дни) – 300  рублей, с 01 мая по 19 июня и с 21 августа по 31 октября (нерабочие дни) – 400 рублей, с 20 июня по 20 августа (нерабочие дни) – 500 рублей. Прейскурант здесь: https://cloud.mail.ru/public/s1Tr/ytRpsr4jH

С 09 июля вводится предельный норматив посещения Каповой пещеры – не более 1200 человек в сутки. Если количество прибывших людей превысит это число, во избежание сдвигов микроклимата и ущерба наскальной живописи в Каповой пещере, музейно-экскурсионный комплекс государственного природного заповедника «Шульган-Таш» будет закрываться, а  посетители направляться в специально построенный с целью разгрузки знаменитой пещеры историко-культурный музей «Шульган-Таш» на сопредельной территории.

         Просим по возможности планировать поездку в заповедник «Шульган-Таш» в будние дни июня-августа, а также быть готовыми к ограничениям посещения музейно-экскурсионного комплекса заповедника.

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости