Приезжайте к нам на праздник!

Зима уступает свои права яркой и солнечной весне, а мы приглашаем вас встретить с нами Новый год! Не верите? Вот уже третий год подряд заповедник «Шульган-Таш» отмечает вместе с друзьями национальный праздник – Навруз-байрам. Весенний Новый год, согласно астрономическому солнечному календарю, приходится на  день весеннего равноденствия – 21 марта и символизирует начало новой жизни и обновление природы.

Приглашаем всех желающих 22 марта в 12 часов в музейно-экскурсионный комплекс заповедника отмечать с нами этот праздник весны. В программе предусмотрены: песни, пляски, весёлые игры, соревнования и, конечно же, вкусный обед – пшенная каша, приготовленная на костре, горячий чай с блинами и мёдом.

Участие в празднике платное – взрослым жителям Бурзянского района – 125 рублей, детям и пенсионерам – 65 рублей. Приезжим участникам – 250 рублей, детям и пенсионерам – 125 рублей. В стоимость билета входит: участие в развлекательных играх; обед (пшенная каша, хлеб, чай, блины с медом), экскурсия по музейно-экскурсионному комплексу и пещере Шульган-Таш (Каповой).

По всем вопросам можно обращаться по телефону:

 89870353708 (Раушания).

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости