День леса в Шульган-Таше

В заповеднике «Шульган-Таш» стало доброй традицией ежегодно отмечать профессиональный праздник «День работника леса». Это мероприятие каждый год проходит по-своему особенно.

В этом году заповедник собрал своих друзей 7 сентября на кордоне Капова пещера. К тому же повод для празднования был весомый: этой осенью заповедник отмечает свой 60-летний юбилей со дня образования.

Среди собравшихся гостей были сотрудники, ветераны, пенсионеры М.Н.Косарев - директор заповедника "Шульган-Таш" заповедника и их семьи, представители сельсоветов, администрации района и кандидаты предстоящих выборов.

Праздник начался с приветственных слов директора. В своем докладе         М. Косарев ознакомил гостей с положением дел в заповеднике «Шульган-Таш», рассказал о существующих и возможных проблемах, о наших достижениях. Далее директор учреждения передал слово уважаемому и почетному гостю праздника — Иреку Шарафутдинову, который является одним из бывших руководителей заповедника. Выступили на сцене и представители сельсоветов прилежащих поселений, они отметили тесную взаимосвязь и сложившиеся дружелюбные отношения между нашими организациями. Кандидаты в депутаты отметили важность существования заповедника и призвали коллектив участвовать на выборах.

Вторую часть мероприятия продолжили праздничными номерами артисты Дома культуры Бурзянского района. Их песни подзадоривали присутствующих и придавали веселое, праздничное настроение. Между выступлениями проходило торжественное награждение сотрудников благодарственными письмами и почетными грамотами. Так же отметили  и вручили подарки пенсионерам, ветеранам, юбилярам заповедника. Пользуясь случаем, наградили участников и победителей конкурса «Лучший обход».

В ходе праздника можно было попробовать себя в роли лучника, а детишки развлекались на игровой площадке.

Празднование Дня леса и юбилея заповедника завершился торжественным застольем и веселым общением за столом.

 

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости