«Земля леопарда» собрала пресс-секретарей ООПТ

Прошлая неделя для 14 сотрудников системы ООПТ страны проходила на «Земле леопарда». Эта территория второй раз в своей истории проводила семинар «Пресс-служба ООПТ».

В течение пяти дней пресс-секретари (как оказалось, большинство из них экопросветители, выполняющие обязанности пресс-службы) учились основам фотосъемки, правильно писать новостные тексты и посты в соцсетях, работать с тележурналистами, взаимодействовать со СМИ. В первый же день «семинаристы» участвовали в установке фотоловушки для самой главной кошки нацпарка – леопарда и стали с нетерпением ждать завершающую обучение дату, чтоб увидеть результат «заповедной фотоохоты».    

Я рада, что, несмотря на дальнее расстояние, смогла попасть на семинар. Благодарю за теплый прием администрацию «Земли леопарда», его настоящих профессионалов М. Окулову, И. Ракова за достойно проведенный семинар и наших непревзойденных спикеров: Н. Шипову, Л. Белоиван, Л. Прохорову, И. Веланскую, Т. Гнездилову, М. Меньшикову, М. Ферсман, В. Меркурьева, Г. Ильинского.

К слову, уважаемые коллеги, кто занимается нелегким, но важным делом в области пресс-службы, несмотря Вы пресс-секретарь или экопросветитель, советую в следующем году обязательно повысить свой уровень и научиться работать правильно на третьем семинаре «Пресс-служба ООПТ».  

Фото И. Ракова

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости