Приезжайте в Шульган-Таш!

С уменьшением возможностей посещения заграницы туристическое лето в нашем районе ожидается «жарким»: мы предполагаем, что количество посетителей  резко увеличится с улучшением погоды и началом школьных каникул. Сейчас идут дожди.

По показателям посещений музейно-экскурсионного комплекса в 1 полугодии последних лет можно сказать следующее: в 2020 году из-за пандемии количество посетителей сократилось на 10%, в основном из-за полного отсутствия посещений в апреле-мае, а в 2021 году, наоборот, наблюдался прирост на 74%.

Май месяц прошлого года отличился максимальным количеством экскурсантов – 4175 человек, что в 2-4 раза выше показателей предыдущих лет. На 17 мая 2022 года число посетителей с начала месяца составило 1969 человек, что немного ниже прошлогоднего, скорее всего из-за погодных условий.

Сейчас мы принимаем гостей в обычном режиме, экскурсии начинаются 4 раза в день: в 11, 13, 15 и 17 часов, так будет продолжаться до конца мая. Затем, экскурсоводы будут встречать гостей на объектах экскурсионной тропы.  Напоминаем, что до нас вы можете доехать по асфальту со стороны районного центра Бурзянского района с. Старосубхангулово. Если вы едете со стороны Кугарчинского района (Мраково), будьте готовы к гравийной дороге протяженностью 66 км.

Если вы хотите переночевать в музейно-экскурсионном комплексе, нужно заранее забронировать гостевой дом по номеру: +7 927 318-19-47. Более подробную информацию  вы можете получить по телефону: 89871337349.

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости