«Заповедник «Шульган-Таш» в вопросах и ответах» - победитель конкурса!

Многим нашим друзьям пришлось по душе красочное информационно-справочное издание «Заповедник «Шульган-Таш» в вопросах и ответах». Оно особенно нравится педагогам и школьникам. Буклет хорошо продавался на выставках и в сувенирном магазине заповедника, уходил в качестве подарка на различных мероприятиях. Однажды запасы издания иссякли, пришлось его перевыпустить.

Популярный буклет отправили на VI Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания». Организовали его Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, Международная академия наук экологии и безопасности, Научно-методический журнал «ОБЖ. Основы безопасности жизни», Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена», Кировское региональное отделение «Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России»; Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка» при информационной поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области. На конкурсе участвовали 485 работ из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

22 апреля 2022 г. в г. Кирове подведены итоги конкурса. Информационно-справочное издание «Заповедник «Шульган-Таш» в вопросах и ответах» (составитель Таслима Хамидуллина, заместитель директора по экопросвещению и туризму) заняло 1 место и награждено дипломом. Такой успех результат усердной творческой работы Таслимы Гайнулловны. Поздравляем коллегу с заслуженной победой и благодарим за труд. Желаем здоровья, семейного благополучия, новых успехов!

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости