Подведены итоги заочной республиканской викторины

Отдел экопросвещения и туризма государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш» провел заочную республиканскую викторину «Пещера Шульган-Таш – наше народное достояние». Викторина проводилась в рамках Года народного искусства и нематериального наследия народов в Российской Федерации в 2022 году. Пещера Шульган-Таш (Капова) – самый притягательный объект туризма в Республике Башкортостан и культурное достояние России. Мы хотели привлечь внимание к истории изучения и сохранению объекта культурного наследия.

В викторине участвовали как школьники, так и взрослое население республики. Участники старались, но некоторые вопросы были не всем «по зубам». За каждый правильный ответ мы засчитывали по одному баллу. После долгих раздумий, члены жюри решили распределять места в двух категориях: среди школьников и взрослых.

Среди школьников места были распределены таким образом: первое место занял Чингиз Асылбаев из Бурзянского района, второго места удостоилась Сюмбель Султанова из г. Межгорье, третье место поделили бурзянские школьники – Дарья Самохина, Радмир Кульбердин, Диана Имангулова.

Среди взрослых победителей оказалось больше. Максимальные баллы набрали Гульшат Хамидуллина (г. Уфа), Миляуша Миндигулова (Бурзянский район) и Гульназ Аминева (г. Учалы). Вторыми стали Динислам Юмагужин (Бурзянский район), Рузиля Камалетдинова (г. Уфа). Третьи места заняли Зульфия Шамигулова (Бурзянский район) и Ильмира Байгильдина (г. Сибай).

Благодарим всех за участие и поздравляем наших победителей. В скором времени они получат памятные подарки и дипломы от государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш».

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости