Ушел из жизни ветеран заповедника

Сегодня ушел из жизни ветеран заповедника Рауль Юсупович Галин. Рауль Юсупович родился в 1954 году в деревне Максютово Бурзянского района. Долгие годы работал пчеловодом в совхозе “Бурзянский”, который создал Исмагил Губайдуллович Габитов. В 1984 году хозяйство разделили на два и Рауль Галин перешел на аналогичную должность в новый совхоз “Шульган-Таш” в урочище Саргайлы. В 1990 году во время катастрофического наводнения, пасека “Байсалан” совхоза сильно пострадала (ульи унесла большая вода). Государственный заповедник “Шульган-Таш” выкупил у совхоза эту пасеку с очень удачным расположением. Рауль Галин трудился в Байсалане до пенсии, став техником-пчеловодом заповедника. Они с супругой Аминой Гадельшевной вырастили троих замечательных детей – дочку и двоих сыновей, пользуются уважением односельчан.

7 лет назад должность отца занял младший сын Ришат, а Рауль Юсупович, будучи уже на пенсии, еще несколько лет трудился его наставником и сезонным помощником. Старший сын Радик Раулович после окончания школы помогал отцу на пасеке, а теперь является заместителем директора заповедника по пчеловодству и общим вопросам, готовит кандидатскую диссертацию.

Рауль Юсупович был открытым душой, скромным, трудолюбивым, отзывчивым человеком. Он навсегда останется в нашей памяти улыбающимся и доброжелательным коллегой. Приносим соболезнования его близким.

 

Другие новости