Приглашаем к участию в акции «Час Земли»

Весна – время экологических праздников. Сегодня мы вам расскажем об уникальной, доступной каждому жителю планеты и очень актуальной акции – Часе Земли.

Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund), проводящий исследования по сохранению и восстановлению окружающей среды,  в 2007 году впервые затронул тему неконтролируемых расходов ресурсов нашей планеты. С тех пор, каждый год проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к бережному отношению к ресурсам планеты. Так возникла международная экологическая акция «Час Земли», которая пришла в Россию уже в 2009 году и в тот же год стала самой масштабной акцией в истории человечества.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Земли присоединится к акции «Час Земли» 26 марта в 20:30 по местному времени. Чтобы стать участником мероприятия, достаточно отключить свет на один час. Конечно же, нужно понимать, что отключение электричества в этом случае будет носить символический характер и практически не будет влиять на экономию электроэнергии в целом. Главной целью акции является привлечение внимания жителей планеты к разумному потреблению электроэнергии, а также к проблемам окружающей среды в целом. Во время проведения акции отключают освещение многих известных зданий и памятников во всем мире: в Париже – Эйфелевой башни, в Риме – Колизея, в Лондоне – Биг Бена, в Москве – Красной площади,  в Санкт-Петербурге – Эрмитажа и т.д.

В этот день проводятся флешмобы, лекции, призывающие бережно относится к природе. Масштабное участие неравнодушных людей и организаций в «Часе Земли» дает свои результаты в виде принятия изменений в законодательствах некоторых стран, и меняет экологическую обстановку в лучшую сторону.

Станьте и вы участником акции, не оставайтесь равнодушными к экологическому состоянию планеты!

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости