В «Шульган-Таше» с 1 мая будет новый прейскурант

С 2017 года цены на экскурсионные и прочие услуги государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш» почти не менялись. На днях на сайте появится новый прейскурант, который начнет действовать с 1 мая.  

Изменения касаются стоимости зимних экскурсий по музейно-экскурсионному комплексу: вместо 240 они будут составлять 300 рублей (льготы на установленных категорий граждан сохраняются). Новая цена вводится с 01 ноября.

Стоимость экскурсии на 1 человека на гору Тирментау в будние дни будет составлять 120 рублей, в выходные – 160. Изменится и уровень обслуживания: теперь на гору с самыми живописными видами ведет металлический трап с поручнем, а на вершине от жары и дождя спасет крытая беседка. Мы можем для активных туристов предложить бинокли.    

         Проживание в гостевых домах заповедника в среднем подорожает на 300 рублей. Постояльцы наших гостевых домов должны предъявлять паспорта  – миграционная политика обязует заповедник сдавать отчет по специальной онлайн-программе МВД. Отдых в наших домах детям до 8 лет бесплатный, с 9 до 16 лет – в полцены.

         Остановиться в палаточном городке в будние дни можно будет за 300 рублей, в выходные – за 400. С детей до 8 лет плата не взимается. Также администрация установила лимит по дровам на палаточных стоянках. Если понадобятся дрова дополнительно, придется докупать.

         Цены также изменились на экскурсии к бортевым угодьям, за экскурсионный проезд по территории заповедника и на медовые туры.

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости