Победа на лыжне – подарок к своему юбилею

Своеобразно отметила серьезный юбилей инженер по мониторингу государственного заповедника «Шульган-Таш» Ольга Ивановна Симонова.

Она родилась и выросла в Стерлитамаке, где получила профессию. Судьба забросила девушку в отдаленную горно-лесную деревню деда, где она устроилась на работу в наш заповедник. В тот момент она вряд ли думала, что станет постоянной жительницей деревни с богатой историей и крепкими духом людьми. Эффектная блондинка пришлась по душе коллеге Александру, он буквально стал ходить по пятам городской девушки. Ольга, как полагается застенчивым барышням, сначала не принимала знаки внимания. Целеустремленный Александр все же добился своего, и наша коллега стала невесткой дружной семьи Симоновых.

…У супругов растут трое детей. С самых малых лет Егор, Матвей и Дарья демонстрировали в одежде творческие изыски мамы – носили интересные шапки, которые Ольга вязала сама, приходили на новогодние праздники в нарядных и необычных маскарадных костюмах. Даше и вовсе повезло – мама каждый день делает ей красивые прически. В прическах Ольга Ивановна не отказывает и коллегам, когда об этом просят. В последние годы появилось новое увлечение – шитье игрушек и кукол, которую охотно покупают гости деревни и заповедника.

Трудолюбивая хозяйка успевает и с детьми заниматься, и вести хозяйство. Дружная семья Симоновых живет в одном дворе со старшим поколением. Виктор Ефимович – свекор Ольги – уважаемый ветеран заповедника «Шульган-Таш». Муж Ольги Александр Викторович сейчас работает водителем в администрации сельского поселения. А сама Ольга Ивановна в последние три года еще и совмещает обязанностей специалиста по кадрам заповедника.

В прошлом году Ольга Ивановна открылась для нас с новой стороны – заняла первое место в районных соревнованиях по лыжным гонкам в память майора И.В.Киньякаева, погибшего на СВО. И в этом году, за день до юбилея, также заняла первое место в районных лыжных гонках. Сын Ольги Матвей в своей возрастной категории был на этих соревнованиях вторым. Даша пришла четвертой.

Ольга рассказывает: «Мы – жители деревни Иргизлы, заняли почти все призовые места. Успехами обязаны Ильвиру Минигалеевичу Сайфуллину, который тренирует команду с 2020 года. Лыжами я занималась еще в школе, были победы. Но после окончания школы свое увлечение забросила. Хотя на лыжню поставила всех детей, каждому купили лыжи. Старший сын Егор тоже ходит с нами, но ему больше по душе футбол и плавание. Благодарим нашего тренера за его труд и энтузиазм, желаем ему здоровья и побед».

Такая вот увлекающаяся, многогранная натура – наша Ольга Ивановна!

Еще раз от всей души поздравляем Ольгу Ивановну с юбилеем и с победой на соревнованиях! Желаем долгой счастливой жизни, семейного счастья, успехов в работе.

Оставайтесь всегда такой активной, отзывчивой, молодой и красивой.

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости