Состоялся «Медовый фестиваль - 2019»

14 сентября в г. Уфе прошёл республиканский фестиваль башкирского мёда –  «Мёд на столе  – здоровье в семье». На фестивале свою продукцию представили участники из 34 районов Республики Башкортостан.

Не остался в стороне и заповедник «Шульган-Таш». Посетителям мероприятия мы предложили мёд бортевой бурзянский, мёд центробежный монофлёрный, печатную и сувенирную продукцию.

Покупателям представилась уникальная возможность определить качество мёда не только на вид и вкус, но и лабораторно: работала специальная выездная ветеринарно-диагностическая лаборатория.

Ярмарку посетили более 9 тысяч посетителей. Всем участникам фестиваля вручили дипломы и пригласительные билеты на 47-й Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия».

Заповедник «Шульган-Таш» реализует свою продукцию в сувенирной лавке на территории музейно-экскурсионного комплекса  и на различных выставках. Надеемся, что «Медовый фестиваль» не последняя наша выставка в этом году. Все, кто не успел, не смог, не решился купить самого лучшего бурзянского мёда, из самой глубинки республики  – следите за новостями заповедника, либо приезжайте к нам в гости!

Подробнее по телефону: 8 (34755) 3 37 10.

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости