Внимание! С 01 мая меняются цены на экскурсии и прочие услуги!

Информируем посетителей об изменении цен на экскурсии и размещение. С 2017 года цены на платные услуги посетителям государственного природного биосферного заповедника «Шульган-Таш» не менялись. За это время инфляция по индексу-дефлятору потребительских цен составила более 15%. Теперь посетить музейно-экскурсионный комплекс заповедника «Шульган-Таш» с экскурсией в 2 музея, на демонстрационную колодную пасеку, стоянку древнего человека, смотровые площадки с 01 мая по 31 октября в будние дни будет стоить 300 рублей на одного взрослого человека, в выходные и праздничные – 400 рублей. В период с 01 июля по 20 августа в выходные и праздничные дни составит 500 рублей. Сохраняются прежние льготы:

- детям до 8 лет – бесплатное обслуживание;

- детям до 16 лет, инвалидам, пенсионерам любой категории, ветеранам труда, участникам боевых действий, многодетным родителям – скидка в размере 50%, по предъявлению подтверждающих документов.

Жителям Бурзянского района – скидка в размере 50%, при предъявлении паспорта с пропиской. В выходные и праздничные дни в период с 01 июля по 20 августа и периода новогодних каникул скидка отменяется в связи с пиковыми нагрузками.

Жителям дд. Гадельгареево, Иргизлы, Кутаново, Максютово, Галиакберово, Верхний Нугуш, имеющим неудобства в связи с функционированием заповедника, льгота в размере 100% (при предъявлении паспорта с пропиской). В выходные и праздничные дни в период с 01 июля по 20 августа и в новогодние каникулы эта льгота отменяется в связи с пиковыми нагрузками.

Инструкторам групп туристических фирм и официальным сопровождающим организованных школьных групп (в количестве до 2-х человек на группу), предоставляется льгота в размере 100% на экскурсионные услуги без права посещения пещеры Шульган-Таш (Каповой).

Организуя все возрастающий экскурсионный поток, работники заповедника обязаны выдержать утвержденные нормы нагрузок, сохранить уникальную наскальную живопись и незатоптанные живописные ландшафты.

По вопросам размещения следует обращаться администратору гостевых помещений и туристических стоянок по номеру: 8 927 318 19 47 (Азалия).

 

 

 

 

Другие новости