Выявляем самых лучших государственных инспекторов!

Вот уже несколько лет заповедник «Шульган-Таш » организует учебно-тренировочные семинары по оперативному многоборью для государственных инспекторов в области охраны окружающей среды федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий. В 2018 году семинар посвятили 60-летию образования заповедника.

В этом году мы приглашаем государственных инспекторов проверить свои силы и знания 24-26 сентября в музейно-экскурсионный комплекс заповедника «Шульган-Таш». На этот раз мероприятие будет посвящено 60-летию открытия уникальной палеолитической живописи в пещере Шульган-Таш (Каповой).

В семинаре могут принять участие команды из 4 человек: руководители особо охраняемых природных территорий, их заместители в области охраны окружающей среды и государственные инспектора особо охраняемых природных территорий Приволжского федерального округа и региональных ООПТ. Будем рады командам и из других мест.

Мероприятие представляет собой соревнования по многоборью, в котором команды соревнуются на время. В целом, семинар проводится с целью повышения уровня подготовки инспекторского состава, обмена опытом и оперативной информацией между участниками. Он способствует повышению профессионального мастерства и физической подготовки, позволяет изучить опыт соседей.

После «активной» части, желающие могут посетить пещеру Шульган-Таш, прогуляться по экскурсионному маршруту, совершить 1-2 дневные походы. После подведения итогов предстоит награждение команд памятными призами.

Для участия в семинаре просим направить заявку на адрес kapova@inbox.ru  до 10 сентября 2019 года. По всем вопросам можно обратиться заместителю директора в области охраны окружающей среды Рыскулову Инсуру Закировичу по тел.: 8(34755)3-35-75, 8-937-333-87-12

 

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости