В заповеднике «Шульган-Таш» отметили День работников леса

В минувшую пятницу на территории музейно-экскурсионного комплекса сотрудники государственного заповедника «Шульган-Таш» отмечали ежегодный профессиональный праздник – День работников леса. На мероприятие были приглашены сотрудники и пенсионеры заповедника, главы соседних сельских советов, представители районной администрации и природоохранных и историко-культурных территорий .

Традиционно, праздник начался с доклада директора об итогах девяти месяцев, сегодняшних проблемах и о предстоящей работе. Михаил Николаевич отметил  важность участия сотрудников в конференциях и семинарах, подготовки диссертаций, профилактики пожаров, снижения доли метизированных пчелиных семей. Далее на сцену поднялись особо отличившиеся в работе сотрудники, которым вручались почетные грамоты и благодарственные письма.

Гостей приветствовал и поздравлял заместитель главы администрации Бурзянского района Галин И. А., который также вручил сотрудникам заповедника грамоты. Заместитель директора историко-культурного Музея-заповедника «Шульган-Таш»  Хисматуллин И. Ф. вручил инженеру по спелеомониторингу Червяцовой О.Я. благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и пожелал ей дальнейших совместных успехов и открытий.  Главы сельских советов вручили учреждению памятные подарки и выразили искренние пожелания успешной совместной работы.

Особыми гостями на Дне работников леса являлись заслуженные работники культуры Республики Башкортостан Вилмир и Рая Аубакировы из г. Межгорье. Они радовали собравшихся гостей веселыми песнями и танцами. Параллельно для детей сотрудников и гостей праздника проводились  веселые игры и соревнования.

Благодарим организаторов и гостей праздника  «День леса», ждем новых событийных мероприятий

 

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости