День заповедников и национальных парков отметили весело и полезно!

Одна из основных и прямых обязанностей экологического просветителя – это непосредственная работа с населением. Чаще всего нам приходится общаться с детьми. Воспользовавшись январскими каникулами, мы решили провести очередное мероприятие для студентов и взрослых.

10 и 11 января – в День заповедников и национальных парков – в сельских домах культуры д. Кутаново и Гадельгареево сотрудники заповедника организовали экологическую игру «Заповедано».

Если в д. Гадельгареево участвовала только молодежь, то в д. Кутаново были и взрослые. Согласно правилам игры, присутствующие соревновались в составе 4 команд. В процессе игры знатоки применяли свои знания об особо охраняемых природных территориях страны, республики, и, конечно, о заповеднике «Шульган-Таш»; проверили свои знания в области географии, биологии и экологии. За правильный ответ на вопрос от ведущего, команда передвигала фишку, а если отвечали неверно – выполняли его задание. За правильный ответ команда получала баллы. Победителей определили по накопленным за время игры баллам.

Зарядившись положительными эмоциями и освежив знания, участники игры поблагодарили сотрудников заповедника «Шульган-Таш» за проведенную увлекательный и весёлый вечер.
Со своей стороны, мы благодарим участников и болельщиков, а также работников сельского клуба  д. Гадельгареево – Гульфию Сирбаеву, Равилю Рыскулову и Диану Исанаманову; работников клуба д. Кутаново – Ольгу Попову, Гульсину Янбердину и Эльвиру Гадельшину за содействие в проведение игры и всестороннюю помощь. Желаем всем крепкого здоровья, успехов, процветания, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Айсылу Нугуманова, Раушания Галина.

Другие новости