Поздравляем победителей!

В марте отдел экологического просвещения и туризма объявлял художественный творческий конкурс «Страницы Красной книги» для воспитанников дошкольных учреждений и учеников филиалов МОБУ СОШ д. Иргизлы Бурзянского района. Заповедник «Шульган-Таш» являлся лишь локальным координатором, организатором был Центр охраны дикой природы. Конкурс проходил в рамках ежегодной Международной акции «Марш парков».

Изначально экопросветители проводили занятия по соответствующей тематике в школах и детских садах и смогли пробудить интерес у детей. Ребята просили полистать представленные на занятии Красные книги. И в один прекрасный день мы стали получать от них красивые рисунки. Ребята в основном предпочли рисовать животных.

И вот мы подвели итоги. Участников-дошкольников было всего лишь двое – пятилетние брат с сестрой – Матвей и Дарья Симоновы получат от заповедника «Шульган-Таш» специальный приз и дипломы участника. Среди школьников вот такие результаты:

1-4 классы

1 место – Елизавета Васильева

1 место – Гульсум Надыршина

2 место – Айсар Гадельшин

2 место – Данир Абдульманов

3 место – Артур Гадельшин

3 место – Алия Тубулова

 

5-8 классы

1 место – Гузель Кумушбаева

1 место – Фируз Сайфуллин

2 место – Лейла Суюшева

2 место – Гульназира Суюшева

3 место – Инсаф Каляев

3 место – Альфина Надыршина

 

Выражаем огромную благодарность участникам и их педагогам. Работы победителей будут отправлены в Центр охраны дикой природы в Москву для участия на втором этапе конурса. Желаем успехов! А призы с почетными грамотами скоро найдут своих хозяев.

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости