С волонтерами провели акцию "Вода России"

С 2014 года проводится Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»). Акция способствует повышению экологической грамотности населения, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных объектов.

С каждым годом география участников акции расширяется. В этом году к данной акции подключился и государственный заповедник «Шульган-Таш». Организаторы нам передали необходимый инвентарь с логотипом акции: мусорные мешки и перчатки.

Первые мероприятия в рамках акции были проведены после весеннего половодья силами работников заповедника. Заключительная в этом году акция проводилась 19 октября. На этот раз нам помогли студенты ГБПОУ Белорецкий педагогический колледж, обучающиеся по специальности «Туризм и гостеприимство». Мы с волонтерами собрали мусор по береговой зоне реки Белой в районе пещеры Шульган-Таш (Каповой), а также по экологической тропе «Земля заповедная» и в оборудованных местах отдыха посетителей.

Благодарим студентов за помощь и будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Газинур Асылгужин

Другие новости