В поселке Нугуш прошла Зимняя Спартакиада на Кубок биосферного резервата «Башкирский Урал». На праздник спорта, ставшего замечательной традицией, собрались команды особо охраняемых природных территорий республики, научных учреждений, местных жителей биосферного резервата. В этом году в Нугуш приехали 7 команд. В Спартакиаде, состоящей из 7 различных видов спорта, команда заповедника по общему зачету очков выиграла первое место и была награждена Кубком! На втором месте – команда молодежи поселка Нугуш, третье место у хозяев – национального парка «Башкирия».

Вот они – наши замечательные спортсмены: Инсур Рыскулов (шахматы, 1-е место), Дамир Хакимов (шашки, 3-е место), Салават Тулумгужин (лыжи, 2-е место), Нурсиля Аминева (лыжи, 2-е место; стрельба из пневматической винтовки, 2-е место), Динар Юлчурин (стрельба из пневматической винтовки, 3-е место), Надир Ишмуратов (подтягивание, 3-е место). Наши волейболисты выиграли во всех партиях и заслуженно заняли 1-е место. Александр Зверев, Алмаз Кагарманов, Радик Галин, Надир Ишмуратов, Фаниль Сафин, Газинур Асылгужин, Айрат Хафизов, Салават Тулумгужин – они ежегодно занимают призовые места по волейболу!
Прошла очередная Зимняя Спартакиада. Но мы уже ждем следующую – до новых встреч!